Могут ли отчислить из школы за неуспеваемость?

• г. Москва

Моему сыну 15 лет, он учится в 9 классе. Могут ли его отчислить из школы за неуспеваемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. возможно такое - согласно уставу школы

Для московских школ - отчисление - крайняя мера. Очень редко практикуется. Ведь заработная плата учителей и директора зависит от количества учеников. Наличие неуспевающего ученика приводит к уменьшению премии учителя.