Возможность закрыть выезд или въезд в Россию при наличии исполнительного листа и постоянного проживания в Эстонии - есть ли шанс на открытие через суд?
Скажите пожалуйста я имею исполнительный лист от приставов. Я гражданка России, но постоянно проживаю в Эстонии, на данный момент я живу на две страны, т.к у меня один ребёнок живет в Эстонии, другой в России, оба ребенка несовершеннолетние. Могут ли мне закрыть выезд или въезд в Россию, и если могут если у меня шанс через суд открыть выезд.
При наличии долга на сумму свыше 10 000 рублей, судебные приставы вправе приостановить Ваш выезд за границу, а Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.
если есть постановление суда о запрете на выезд, но вы имеет право его обжаловать
Судебные приставы вправе вынести постановление об ограничении выезда из РФ если сумма задолженности составляет более 5000 руб. Для более подробного ответа необходимо более детальное рассмотрение вашего исполнительного производства.