Спор о выплате процентов по договору займа между гражданином Покровским и его соседом Морозом
Гражданин Покровский заключил со своим соседом Морозом договор займа, по которому Мороз передал Покровскому 10 тыс. руб. сроком на шесть месяцев. В установленный срок при возвращении денег Мороз потребовал выплатить проценты на сумму займа. Покровский отказался выплачивать проценты на сумму займа, мотивируя это отсутствием условий о процентах в договоре.
Имеет ли право Мороз требовать выплаты процентов?
Лучший ответ
Александра! Этот сайт создан для решения практических проблем граждан, а не для того, чтобы юристы решали учебные задачи за студентов-юристов, которым лень открыть учебник и текст Кодекса. Иначе такому студенту, не научившемуся работать с текстом закона, юристом никогда не стать. Откройте Гражданский кодекс, найдите ст.808, и там обрящите ответ. Успехов в учебе!
Спасибо большое за вашу помощь в данном вопросе, надеюсь все же на вашу помощь и еще в нескольких вопросах!