Проблема с машиной, купленной в 2009 году - требуют выплатить долг предыдущего владельца, превышающий стоимость автомобиля. Как поступить и есть ли основания для требований судебных приставов?
Купил машину в 2009 году, через три года пришло извещение, что прошлый владелец купил эту машину в кредит и не выплатил его, сумма его долга составляет 340000 руб. судебные приставы требуют выплатить эту сумму хотя сама машина стоит значительно дешевле. Что можно сделать в этой ситуации и правы ли судебные приставы?
Лучший ответ
правы ли судебные приставы? - нет не правы, вы не обязаны платить долг за продавца, а вот авто они могут у вас изъять, так как продавец его вам продал скорее всего без согласия банка, тем самым сделку можно признать не действительной.
Спасибо за ответ!
На автомобиль скорее всего наложен запрет на регистрационный действия. Договор купли-продажи автомобиля подлежит расторжению. Требуйте от продавца выплаты всей задолженности по кредитному договору, иначе останетесь без машины в случае ее изъятия.