Банк требует досрочную уплату кредита с процентами, не считаясь с сроком и моей ситуацией - что делать?
Банк угрожает подать в суд и потребовать уплату кредита досрочно, причем со всеми процентами за еще не прошедшие три года на которые расчитан кредит, хотя с момента оформления кредита прошло всего 4 месяца. Три месяца назад осталась без работы и платила по сколько могла, по тысяче, по две тысячи. Причем банк угрожает рассмотрение дела без моего участия заочно. Имеет ли на это право банк и что мне делать, я только устроилась на работу, банк я об этом уведомляла, являлась в банк, что не скрываюсь и платить буду.
Лучший ответ
Вы слушайте больше банк, еще не того наговорят. Банк может обратиться в суд, но взыскать лишь сумму долга, проценты, при этом штрафы суд часто уменьшает. Сможете попросить суд о рассрочке.
Большое спасибо за ответ!
Банк угрожает подать в суд и потребовать уплату кредита досрочно, причем со всеми процентами за еще не прошедшие три года на которые расчитан кредит - это не правомерно, так как проценты оплачиваются за фактическое пользование кредитом.
Причем банк угрожает рассмотрение дела без моего участия заочно - это также не правомерно.
Спасибо большое за ответ!