Знакомого посадили за незнание о своем объявлении в розыск - что будет дальше?
У моего знакомого был суд за кражу цепочки….дали условный срок….он не отмечался то ли один раз то ли несколько я незнаю….он приехал в город по месту прописки чтобы восстановить утерянный паспорт, оказывается в том городе где он отмечался его объявили в розыск, он об этом не знал….по приезду в этот город его посадили, хотя он находился в родном городе и есть свидетели что он не скрывался даже тот же работники паспортного стола видели его, в детском саду забирал ребенка, но его посадили неизвестно на какой срок…….что теперь ему будет? Заменят условный срок на реальный или отпустят и сделают предупреждение? Заранее спасибо.
Ваш знакомый нарушил условия отбывания наказания, явка на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию обязательна. Вопрос о замене условного срока реальным наказанием будет решаться судом.