Вопрос о передаче начисленных процентов в договоре цессии - что делать при их отсутствии?

В договоре цессии прописано что передается основной долг. Сумма не указана. Что делать с начисленными процентами, передавать их тоже? Но ведь про них в договоре ничего не сказано.

Лучший ответ

Наталья, Ваш договор цессии, согласно ст. 432 ГК РФ является незаключенным. Правильно составляйте документы. Удачи Вам

Спасибо за ответ!

При доказательстве действительности передачи прав в порядке цессии, в отличие от индоссамента, необходимо доказывать действительность как первоначального обязательства, так и всех промежуточных. Цедент не может передать больше прав, чем имеет сам, при этом, если не оговаривается обратное, передаются все связанные с требованием права (пени, штрафы, неустойка). Цедент отвечает за действительность передаваемых прав, но не за их выполнение (невозможность взыскания). Согласие должника на передачу прав требования третьему лицу обычно не требуется, но обязательно его уведомление о такой передаче, иначе он может ошибочно исполнить обязательство в пользу прежнего кредитора.

Спасибо за ответ!