Гражданские права собственников квартиры - отказ бухгалтера ТСЖ в предоставлении выписки из домовой книги и финансового лицевого счета
Вопрос такой, бухгалтер ТСЖ отказывается дать выписку из домой книги и фин. лиц. счет квартиры двум собственникам квартиры, чье право на квартиру устанавливает Свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом. Один из собственников прописан в этой квартире. Свое решение она объясняет, что им нужно сначала посетить регистрационную палату и получить Свидетельства о государственной регистрации. Правомерны ее требования? Заранее спасибо за ответ (если не сложно ответ подробный, аргументированный статья закона и прочее)
Лучший ответ
Право собственности на недвижимость у лица должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Требования ее правомерны.
Остальная информация справочного характера размещена на сайте Росреестра Вашего региона и на сайте УФМС Вашего региона - о порядке регистрации граждан.
Спасибо за ответ! Дмитрий а разве Свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом не является правоуставливающим документом, ведь и банке с помощью их можно взять ипотеку! И один из собственников прописан в этой квартире, на квитке кварплаты он указан как собственник, он разве не может узнать есть ли у него задолжность по кварплате(фин. лиц. счет) и кто еще кроме него прописан в этой квартире???Заранее спасибо за ответ