Меня не стали слушать так как доверенность на мое имя не была нотариально заверена.
Уважаемый Александр.
Если инспектор вынес решение о наложении на вашу жену штрафа, то водительское удостоверение ей должны были вернуть вернуть сразу же после вынесения соответствующего постановления. Т.е. в тот день, когда она пришла в ГИБДД. КоАП РФ не увязывает возврат прав с оплатой штрафа. Тем более, что вы ничего еще не получили, а инспектор доказать получение вами постановления не сможет. Как, впрочем, и его отправку вам. Напишите жалобу на имя командира подразделения. в которой укажите на факт невозрата водительского удостоверения. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней. На втором экземпляре поставьте отметку об ее принятии. О санкции за невыполнение постановления забудьте. Сначала инспектор, как говорилось выше, должен доказать получение вами письма с постановлением.
Если вы не согласны с постановлением, у вас есть право обжаловать его в суд (после получения по почте). Если это дело принципа. Если нет, то посчитайте экономику вопроса: консультация юриста + составление жалобы + возможные расходы на представление ваших интересов в суде (включая расходы на нотариально заверенную доверенность представителя). Издержки составят гораздо больше 500 рублей. Если вас это не останавливает и у вас есть все основания доказать свою правоту в суде -рассчитывайте минимум на два-три месяца тяжбы в лучшем случае.
Что делать - решать вам. Удачи.
С уважением,