Документы в опеку для залога

Какие документы нужны для разрешения отдела опеки для покупки и залога жилья, если в семье несовершеннолетний ребенок?

Лучший ответ

Органы опеки дают разрешение на сделки по отчуждению жилых помещений собственниками которых являются несовершеннолетние. Для покупки жилья не надо разрешения органов опеки.

Если ребенок не собственник жилого помещения, а просто зарегистрирован, то разрешение органов опеки не требуется.

Спасибо за ответ!