Пользователь 9111.ru

Конфликт в общежитии - Как справиться с детьми-подростками, узбечкой и отсутствием поддержки?

У меня ситуация очень похожа на описанную выше. Девушки подростки (13 и 17 лет) проживают на одном этаже со мной в общежитии. Более года шумели до полуночи в кухне (Моя комната соседняя с кухней). На мои замечания: на часы смотрите. Отвечали: вы нарушаете права детей, будем обращаться в кабинет по делам несовершеннолетних. Так продолжалось довольно долго несколько месяцев, ничего не помогало. У одной из девушек, которой 13 лет, мать была больна раком, отец дальнобойщик, сама себе хозяйка, другая узбечка 17 лет без гражданства живет с родителями и братьями, мать не вмешивается, то ли не может, то ли не хочет, или её вообще это устраивает, что дочь собачится со взрослыми на равных. Потом за 13-летнюю решил вступиться её отец, и пьянющий пошел на меня с угрозами расправы, я вызвала полицию, после чего он естественно меня ненавидит, а узбечка только и подливает масла в огонь, наговаривает ему ежедневно на меня всякие гадости, особенно на тему нападок на его дочь (хотя там такая девушка 2 метра ростом, которая уже в школе замечена на предмет группового издевательства над одношкольником). Отец этой девушки всё принимает за чистую монету и ведет себя так, словно его девочку кто-то задевает. Так продолжается уже полтора года, нет никаких сил это терпеть. У меня самой 12-летняя дочь и мой ребенок тоже страдает от такого психологического доскомфорта. Что делать с этой узбечкой, помогите. Её защищает мать одного полицейского на нашем этаже, от этого узбечка вообще обнаглела. А мать полицейского поставила замки на эваковыходы на лестничные двери, я была против, обратилась в пожарный надзор, пожарники в жилинспекцию, жилинспекция в УК, приехали срезали самопальные розетки, И что тут началось?! Узбечка всем разболтала, что я тут самовольно розетки пообрезала. Мать полицейского обвиняет меня в том, что я якобы и дверь даже поломала, где она замок навесила. Вобщем, скандал за скандалом. И нет конца. Кроме того постоянные оскорбления в мой адрес, я живу без мужа, постоять не кому. Приходится обращаться за помощью только к полиции. Но это практически не меняет ситуацию. Один успокоится, другой лезет. И так без конца. Недавно зять женщины (матери полицейского) курит в общем туалете, но его и мать и жена покрывают, что он якобы туда даже не заходит. На моё замечание: не курить в туалете, так как туда ходят и дети, и некурящие), обругал меня, после чего я принципиально вызвала полицию. Но он сказал, что в туалет даже не заходил. Вот такие дела, если живёшь без мужа - значит ты жертва. А я жертвой быть не собираюсь. Я у себя дома, в своей квартире, не нарушаю ничьи права, но и себя не дам оскорблять никому. Обращаться к участковому бесполезно. На этаже цепная реакция, то один пакостит, то другой. И никто не видит, что у меня тоже ребенок, и она имеет право спокойно жить, и не бояться за свою мать.
Лучший ответ

Наталья, обращаться к участковому действительно бесполезно. Я бы пошел по пути именно принудительного выселения нарушителей по решению суда. Дело будет не простое, но при правильной последовательности действий можно добиться успеха. Подробно проконсультироваться и обратиться за помощью можете в приватном порядке. Помощь оказывется на возмездной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанеов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!