Как отменить начисление процентов за пользование денежными средствами в случае задолженности арендатора - советы бывшему арендатору, статьи для сослания

Скажите пож-та, я бывший арендатор, выехал из арендуемого помещения, но за мной числится задолженность, я ее полностью признаю. При обращении в суд арендатор начислил проценты за пользование денежными средствами и суд их принял. Как можно их отменить. Задолженность образовалась в следствии снижения моего дохода, я предприниматель. Подскажите статьи на которые можно сослаться.
Лучший ответ

Никак, тяжелое материальное положение не освобождает ответчика от ответственности за просрочку исполнения обязательства.

их можно только остановить путем погашения долга, т.к. они должны начисляться по день фактического погашения долга от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.