Сроки медицинской экспертизы и возможность обращения в суд при проблемах после операции
Моей тете сделали операцию по женски, в результате которой ей запаяли мочеточник и у нее теперь возникли проблемы со здоровьем, которые скорее всего приведут к инвалидности (после очередной операции), моя тетя отказывается сейчас обращаться в суд, считает, что врачи этой больницы сделают ей бесплатно последующую операцию и решат дальнейшие проблемы... но если вдруг врачи сейчас протянут время а потом скажут ей оплатить операцию (на которую денег у нее нет), в какой срок нужно провести мед. экспертизу, что бы была не утеряна возможность установить причинную связь между операцией и наступлением инвалидности? Можно ли сделать мед. экспертизу не обращаясь в суд и если да то какой срок исковой давности с момента экспертизы и обращения в суд?
Если экспертиза будет проведена и даст заключение, то в суд можете обратиться в любое время, так как экспертиза не имеет срока. Проблема с проведением экспертизы. Вам могут не позволить это сделать.
пишите заявление в прокуратуру!!! причинен вред здоровью!!