Участник долевого строительства - что делать, если застройщик хочет продлить сроки незаконно?
Юлия, заявления естественно подписывать не стоит, вероятно Вас хотят ввести в заблуждение и получить Ваше согласие на продление сроков сдачи объекта. Неустойку взыскивать необходимо по решению суда, если дом готовностью на 70 процентов, то расторгать договор я бы не советовал. Чтобы проконсультировать подробнее, надо знакомиться с документами (скан-копиями)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Я расторгать-то как раз и не хочу - и место хорошее, и процент готовности дома высокий, да и за те деньги уже ничего не купить (квартира была оплачена сразу 100%но)
Как проконсультироваться у Вас подробнее?
Можете расторгнуть договор с требованием возврата денег и выплаты неустойки.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру,с просьбой провести проверку,чтобы избежать в будущем неприятностей.Возможно застройщик планирует подвести под банкротство юридическое лицо,за это предусмотрена уголовная ответственность.