Правомерность установки общедомового счетчика ОАО Энергосбыт Ростовэнерго без предварительного уведомления собственников жилья и написание эффективной жалобы
Имеет ли право ОАО Энергосбыт Ростовэнерго без уведомлений собственников жилья установить общедомовой счетчик? Как нам правильно написать жалобу на них?
Имеют право, см. п. 12 ст. 13 Закона об энергосбережении. Так, п. 5 этой статьи обязывает собственников помещений в МКД обеспечить оснащение домов приборами (в том числе общедомовыми) учета используемых воды, тепловой и электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию до 01.07.2012. Если этого не будет сделано, РСО обязаны установить такие счетчики не позднее 01.07.2013 за счет средств собственников помещений. Так, что сделать почти ничего нельзя, хотя есть положительная судебная практика , основанная на нарушениях процедуры установки
обратитесь лично к юристу, он вам составит жалобу