Может ли суд заставить сделать ДНК на отцовство.
Может ли суд заставить сделать днк на отцовство, если он отрицает его что это его ребенок?
"Заставить" суд не сможет, но при уклонении от экспертизы может расценить это в пользу другой стороны
Да, суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу ДНК.
в такой ситауции суд всегда назначает экспертизу. если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, суд может исходить из того, что ответчик знает, что он отец ребенка, но боиться установления этого в суде.
Суд вынесет определение о назначении судмедэкспертизы. Если он откажется ее делать, то будет признан отцом ребенка.