Права родителей и переезд с ребенком - Как защитить себя и своего ребенка от угроз бывшего мужа?
Здавствуйте! С бывшим мужем в разводе, сыну 5 лет. Отец с ребенком общается, забирает на несколько дней на неделе, официально алименты не платит, но покупки делает, также оплачвает все в садике. В следующем году планирую переехать с сыном в другой город, жить буду не одна, а с мужчиной. Бывший муж категорически против этого, обещает то убить его, то жизнь испортить, но недопустить нашего совместного проживания с ребенком. Бывший уже два раза поднимал на меня руку, один раз до развода (что и явилось причиной моего ухода), второй раз после-ворвался ко мне домой и ударил несколько раз по голове. У мня было сотрясение, писала заявление в полицию. Его отец, бывший фсбшник и влиятельный человек в городе, дело замял и пригрозил мне, чтоб не лезла, а то лишит родительских прав, так как у него все схвачено. Могу ли я увезти ребенка без согласия бывшго мужа? И что делать со всеми этими угрозами, тк лично мне он жить спокойно не дает?
можете, но советую подать на алименты, и определить место жительства с вами. В случае угроз, ограничить общение с ребенком и вами