Суд проходил без моего присутствия, а теперь меня обязывают платить алименты - что делать?
Обжалуйте решение суда в апеляционном порядке, если уверены, что ребенок не Ваш. Если в иске об установлении отцовства будет отказано, то и алименты взыскиваться не будут. Пока будете обжаловать решение суда об установлении отцовства, просите приостановить производство по делу о взыскании алиментов. Но, судя по всему,решение уже вступило в законную силу, тогда необходимо восстанавливать процессуальный срок.
Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. В семидневный срок. В заседании по отмене заочного решения скажете, что сомневаетесь в отцовстве. Если все сделаете правильно, то будет назначена новая экспертиза.