Возможность и законность временной регистрации в квартире без согласия собственника
Мой дядя (ныне покойный) являлся единоличным собственником квартиры.
После его смерти
(декабрь 2004 года) собственником квартиры
(август 2005 года) стала моя мама.
В этой квартире прописана бывшая жена моего покойного дяди (брак расторгнут еще до смерти дяди и права собственности на эту квартиру данная гражданка не имеет).
В сентябре 2005 года в этой квартире временно (на 6 месяцев) зарегестрирован некий гражданин.
Согласия на временную регистрацию моя мама, как собственник квартиры не давала (да и никто ее не спрашивал).
При каких обстоятельствах такая регистрация возможна и законна ли такая временная регистрация.
Заранее благодарен,
Юрий.
Лучший ответ
регистрация и вселение без согалсия собственника возможна только несовершеннолетних детей. Так что эта явно незаконна. НАчните с папсортного стола. но само выселение только через суд, к сожалению.