ДТП в жилой зоне - что ждет студента, задевшего бабушку и какую сумму может получить пострадавшая
Меня зовут Владислав, мне 18 лет, я студент. Я, заезжая во двор, т.е. в жилую зону от ослепления солнцем не увидел идущую по дороге бабушку, в результате, со скоростью 10-15 км/ч задел её правой частью автомобиля, сразу вызвал скорую, оказал всяческую помощь, приехал сразу в больницу и начал за ней ухаживать... В общем у неё обширная рваная рана на внутренней стороне бедра. Под конец выписки она захотела денег... Прежде говорила, что заявление писать не будет, но теперь она упорно решила написать заявление. Я ей предлагал 5000 тыс (всё, что в моих силах), либо помогать лечением, т.е. лекарствами, едой и т. д., но она отказалась. Было рассмотрение дела в ГАИ, экспертиза дала среднюю степень тяжести вреда здоровью. Хотелось бы узнать результат всего этого, что меня ждёт. И на что может расчитывать бабушка, написав заявление, какую сумму суд может писудить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Моральный вред - понятие очень оценочное. Во многом зависит от судьи и обстоятельств дела. Рекомендую в адрес бабушки направить заказное письмо с извинениями и предложением загладить причиненный моральный вред. В суде (ну очень приблизительно) 10-20 тысяч.
Спасибо большое, но такое письмо, к сожалению, не поможет, она хочет большую сумму, которой у меня нет. Я уже как только не пытался ей что либо предлагать, она настроилась решительно. Но всё же, спасибо)