Какие последствия, если такое заявление не подавать?

• г. Зеленоград

После увольнения директора в налоговую необходимо подадть заявление по форме. Подскажите заявителем выступает все еще прежний директор? И еще. Какие последствия, если такое заявление не подавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, заявление о смене директора подаёт старый директор, а в приложении к заявлению указывает данные нового. Если такое заявление не подавать, то в реестре юрлиц по-прежнему будет значиться старый директор, а это может осложнить совершение некоторых сделок и т. п.

С уважением

Уважаемая Софья!

Категорически не соглашусь с коллегой. Не бывает ни старого, ни нового директора, бывает только действующий, который становится таковым с момента его избрания (образования ЕИО). Он и подает соответствующее заявление.