Как защитить свои права в случае нарушения договора и отказа в оплате неустойки - опыт покупателя

Я ип (покупатель) заключила с ооо договор, заплатила 50% от суммы товара, ооо нарушили сроки поставки. Я написала претензию, с оплатой неустойки за каждый день просрочки по договору, но ответа так и не последовало. А сейчас они прислали счет на оплату оставшейся суммы 50%,без вычета неустойки. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? С уважением, Оксана.

Лучший ответ

Если товар поставили, оплатите его стоимость за вычетом неустойки, указанной в договоре. Пусть обращаются в суд.

Спасибо за ответ!

Оплачиваете счет, а с иском о взыскании неустойки обращаетесь в Арбитражный суд.

Спасибо за ответ!