Как прекратить шум от соседки и сохранить мир в многоквартирном доме - советы по решению проблемы
Предъявите хозяйке квартиры иск о возмещении морального вреда, причиненного беспокойством по ночам. Ответственность за действия квартирантки, как собственник квартиры несет она. Только направьте хозяйке квартиры претензию, с указанием суммы которой вы оцениваете причиненные Вам нравственные и физические страдания (не дают спать по ночам, Вы плохо себя чувствуете утром. Обратитесь с жалобами к врачу (стали беспокойными, раздражительными, головные боли), чтобы подтвердить все документально. В претензии потребуйте принять меры, и не нарушать Ваше спокойствие. если принятые меры ничего не дадут. Обращайтесь в суд, и взыскивайте с хозяйки компенсацию.
К сожалению мирным путем не получается решить эту проблему и воюем мы уже больше года!
Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области
1/2008-ОЗ
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот здесь все ответы на ваши вопросы.
Это очень сложный вопрос. Решить можно только добровольным путем пообщавшись. Сам с таким сталкивался. Если человек адекватный - все будет хорошо. А в противном случае придется терпеть и вызывать полицию, чтобы штрафовали.
Светлана, как можно решить этот вопрос. подавать заявление в суд по устранению шума в квартире и взысканию морального вреда с собственника квартиры . в суд вызвать участкового и других свидетелей по делу (соседей).
Коллеги, дело в том, что суд и взыскание - это хорошо, но вопрос в том, что все это прекратилось, а не в штрафах, которых она уже много оплатила.
Советы надо реальные давать .
Не взыщите вы никакого морального вреда через суд.Для этого зубатый и грамотный адвокат нужен. а сумма морального вреда за вашу , например. головную боль будет гораздо меньше - не более 3-5 тыс рублей -стоимости его услуг
А сами вы в суде не справитесь.
Пока не надоест платить штрафы- не успокоится такой человек.
А вот за" посылает дальше "- уже можно привлечь за оскорбление или мелкое хулиганство. Но тоже только штрафы
Боже упаси- какой моральный вред! никогда Вы его не взыщите за шум соседей. За оскорбление можете копейки взыскать. Привлекайте лучше за нарушение общественного порядка через полицию.