Исполнительная служба в Днепропетровске требует ареста имущества из-за кредита в Приватбанке - что делать?

• г. Киев

Я живу в киеве, брал кредит в приватбанке в киеве 7 лет назад. И вот через 7 лет без повестки в суд, без какого-либо предупреждения, пришло письмо от исполнит. Службы киева с постановлением об аресте имущества. Суд г.днепропетровск. Сумма 63600 грн! нет ни решения суда, ни договора у меня. Я даже не помню сколько брал (приблизительно 3 или 5 тыс грн). получается я не смог даже на аппеляцию подать или встреч. Иск о сроке давности. Как добиться правды в этом случае?!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае скорее всего было вынесено заочное решение суда.

Суд выносит заочное решение в том случае когда ответчик, будучи надлежащим образом уведомленным о заседаниях, дважды не явился на них. На третьем заседании суд выносит заочное решение.

Непонятно одно- если вы официально проживаете в Киеве - то почему суд Днепропетровский?

Вы что раньше в Днепропетровске жили, или может Вы зарегистрированы там?

Иски такого рода подаются по месту регистрации жительства ответчика.

Учитывая, что вы проживаете в Киеве, Днепропетровский суд должен был отказать Привату в принятии иска.

Вам сейчас необходимо срочно получить указанное Заочное решение суда.

С момента его получения у Вас есть 10 дней для подачи в тот же самый суд заявления на пересмотр заочного решения, в котором обосновать причины ваших неявок в суд, а так же ПИСЬМЕННО заявить о применении сроков исковой давности.

Советую вам не затягивать с этим делом. Найдите в Днепропетровске адвоката - т.к. сами вы вряд ли сможете составить нормальное заявление о пересмотре заочного решения и адекватно защищаться от юристов Привата.