Возможность взыскания морального ущерба и требования переселения/выселения пенсионерки в ситуации с повреждениями квартиры и выплатой страховки

• г. Владимир

Ситуация такая: я пострадавшая сторона. Соседи сверху неоднократно проливают нас. Квартира застрахована на 600 тыс. Страховая компания по договору должна после нового года выплатить страховку. Могу ли я одновременно подать в суд на возмещение морального ущерба. Но есть одно но, что в квартире живет пенсионерка и у нее кроме пенсии ничего нет. Можно ли как то добиться ее переселения или выселения?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство взыскание морального вреда в данном случае не предусматривает