А на момент следующего судебного заседания срок давности истекает...
Уважаемый Виктор.
Обязательно заранее подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания вследствие вашего нахождения на излечении в стационарном медицинском учреждении с приложением подтверждающих документов. Судья обязан будет отложить судебное заседание. Срок давности по КоАП не прерывается. Поэтому после выхода из медучреждения у вас появится право требовать прекращения дела об административном правонарушении. Однако на практике некоторые судьи вследствие истечения "срока давности" выносят отрицательные решения даже в случае предоставления им оправдательных документов. Тогда вынесенное судебное постановление придется обжаловать в вышестоящую инстанцию. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
С уважением,