Возможно ли получить разрешение на расширение жилого помещения в приватизированной 2-комнатной квартире для гражданина, зарегистрированного с братом и 7 детьми, при площади 44,8 кв.м?
Добрый день! Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий с предоставлением жилья по договору соц. найма, необходимо в соответствии с ЖК соблюдать 2 условия:
1) учетная норма жилого помещения должна быть менее 9 кв.м. на человека для граждан, проживающих в отдельной квартире (по Санкт-Петербургу)
2) Вы должны быть признаны в надлежащем порядке малоимущей, то есть в соответствии с Социальным Кодексом Санкт-Петербурга иметь доход менее 1,5 размера величины прожиточного минимума
Если оба эти условия соблюдаются, то Вы можете подать документы для признания Вас сначала малоимущей, а затем подать документы на улучшение жилищных условий.