Случайная связь привела к требованию признания отцовства - последствия и права ребенка

Была случайная связь с девушкой, спустя 3 года она появилась с ребенком и утверждает что я отец ребенка, и требует принять его. а у меня своя жизнь и семья. Если она подаст в суд какие последствия меня ожидают? Имеет ли право ребенок на мою жилплощадь?
Лучший ответ

Если она докажет факт вашего отцовства, то вы\ будете нести обязательства по оплате алиментов на ребенка, а также у нее есть право потребовать зарегистрировать ребенка по адресу вашей регистрации, в вашей собственности. у данного ребенка будут те же права, что и у ваших признанных детей.