Опыт общения с психологом - нарушение конфиденциальности и возможность возврата оплаты
Знакомый посоветовал психолога, к которому я обратился со своей проблемой. У психолога имеется свой сайт, офис, но прием осуществлялся у него дома. Через некоторое время я узнал, что мой знакомый в курсе всех подробностей нашей беседы с психологом, причем в негативной форме. Правомерны ли действия психолога? Могу ли я вернуть оплаченную сумму?
Как доказательство проведенного сеанса есть письмо в почтовом ящике.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
оказание психологической помощи входит в систему здравоохранения. в данном случае может усматриваться разглашение врачебной тайны. рекомендую обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Спасибо за ответ!
Надо доказать не только сам факт сеанса, а то обстоятельство, что знакомый факты о Вашей частной жизни узнал от психолога. Можете с претензией к психологу обратиться для начала. Может, и мирно все решите.
Спасибо за ответ!
Зачем дублировать вопрос 6 раз?!! На каждый получили ответ.