Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности на стадии апелляционного производства?
Если вы не участвовали в суде 1 инстанции, можно.
Здравствуйте! Заявляйте, но судом скорее всего не будет принято.
Скорее всего, ваше ходатайство будет отклонено, так как подобного рода ходатайства подаются в суде первой инстанции, за исключением случаев, когда у вас не было возможности заявить данное ходатайство в первой инстанции.
Игорь, о пропуске срока исковой давности следует указать письменно в возражениях/жалобе.
Применение пропуска срока исковой давности не исключается на любой стадии.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.