Насильственное нападение и преступление в моем жилище - как обезопасить свою семью и добиться справедливости
Татьяна, полиция проведет проверку и откажет в ВУД, т.к. посчитает этот факт преступлением частного обвинения. Вам тогда надо обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении по ч. 1 ст. 116 УК РФ (как минимум, т.к. степень тяжести телесных повреждений определяет судмедэкспертиза). Готовьтесь, что та сторона тоже поступит также - обратится в мировой суд.
Добрый день Татьяна. В зависмоти от тяжести телесных повреждений Вам правоохранительные органы возбудят либо откажут в возбуждении дела. во втором случае необходимо будет обращаться в суд.