Службе, если я работала веб моделью?
Уважаемая Кристина!
Федеральным законом N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлен ряд запретов, в том числе в части осуществления сторонней коммерческой деятельности, а равно деятельности, связанной с получением материальных средств.
Так, государственный гражданский служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией. Представляется, что Ваши занятия и последующее трудоустройство не связано с руководством соответствующей коммерческой организацией и не требует регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя.
Кроме того, ч.2. ст.14 указанного нормативного правового акта, гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Таким образом, Ваши действия в том виде, в котором Вы их изложили, прямо не противоречат нормам Федерального закона N 79-ФЗ, при условии согласования Вашего трудоустройства с представителем нанимателя.