Месяц назад умер мой родной отец, по последнему обменянному паспорту записанный как Перфирий Николаевич.
Месяц назад умер мой родной отец, по последнему обменянному паспорту записанный как Перфирий Николаевич. Осталось наследство – участок земли, выданный ему 50 лет назад сельским советом в пожизненное наследуемое владение, но на имя Парфирия Николаевича в одном документе и Порфирия Николаевича в другом.
Я – его родная дочь по свидетельству о рождении и паспорту Надежда Парфирьевна с рождения живу и прописана в построенном отцом доме на этом участке. Поскольку в правоустанавливающих документах имеется три разных варианта написания имени моего отца, пожалуйста, посоветуйте какие документы мне необходимо собрать и куда обращаться, чтобы после принятия наследства получить грамотно оформленное свидетельство о праве на наследство по закону.
С уважением, Надежда, г. Петербург.
Обратитесь в суд с иском об установлении ошибки, затем с решением суд, вступившим в силу, оформляйте наследство.
С уважением,