Как избежать сурового наказания за пьяное вождение - советы и возможные санкции

Поймали пьяного за рулем от медицинского освидетельствования отказался. Предстоит суд, как можно избежать сурового наказания и что говорить. Как добиться минимального наказания и возможны ли санкции примерно на три месяца хотя бы лишения.

Лучший ответ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Меньше полутора лет суд не может назначить наказание, оснований для этого нет.