Спор о законности избрания председателя СПК и возможность отмены собрания
В 2012 г. избрали по поддельному протоколу общего собрания председателя СПК и год она скрывала, что является председатель. Исполнял обязанности предс. Совершенно др. человек, который явл. депутатом законод. Собрания и т.к. он на гос. службе не имеет права заниматься др. коммерч. Орган. Все указания давал он. После чего стал народ об этом поговаривать, мол по поддел. Док. один председ., а правит другой, не знали кому и обратиться. Ровно через год было объявлено в объявлении о собрании членов СПК и первый вопрос об утверждении председ. СПК, многие в юр. не понимают, а некоторые понимают что в законе кооперации и в уставе нет такого слова утверждение, есть избрать как можно это собрание опровергнуть и считать незаконным?
Добрый день Елена!
Во-первых не очень понятно что у Вас за СПК.
А во-вторых, зачем Вам что-то опровергать и признавать незаконным. Если у Вас намечается собрание, ну и избирайте реального председателя, все вопросы решаются общими собраниями в любых коммерческих и некоммерческих обществах и кооперативах, Вы имеете право в том числе знакомиться со всеми интересующими Вас документами. Просто поактивней пользоваться своими правами.