Сбитый пешеход на пешеходном переходе - силовые последствия и возможные действия суда
Сбила пешехода на пешеходном переходе. Была в трезвом состоянии. Выписали протокол о нарушении ст. 12.24 КоАп РФ. Вызвала скорую, пострадавшего увезли на скорой. У него сотрясение и перелом ноги. Какой силой тяжести это является? Каковы вероятнее всего действия суда? Лишение прав или штраф?
Добрый день Кристина!
Степень тяжести причиненного вреда здоровью будет определять судебно-медицинская экспертиза, я Вам этого сказать не могу.
Но могу предположить что выше средней степени не должно быть, а за это штраф от 10 до 20 тысяч или лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Какое из этих наказаний назначит суд этого Вам тоже никто не скажет. Это зависит только от самого судьи, который будет рассматривать дело и на его решение будет влиять много разных факторов, от фактов нарушения Вами ПДД ранее и до мнения самого потерпевшего.....