Поймали с поддельной страховкой
Купили авто в кредит по завышенной стоимости, с поддельной страховкой. Можно расторгнуть договор купли-продажи?
Без согласия продавца невозможно. ПРичина: договор уже исполнен и прекратил своё действие, Вы получили авто, продавец деньги, свои обязательства стороны выполнили. Расторгнуть попытаться через суд можно, если есть причина: авто неисправно, скрытые недостатки...
Можно, но как показывает практика придется обращаться в суд.
Можно расторгнуть, если докажете, что страховка поддельная. А цена определяется по согласованию сторон - это не есть основание расторжения. Все это делается через суд.
В судебном порядке можно расторгнуть.
Обращайтесь с документами к юристу или адвокату.
Если цена в два и более раза выше рыночной, то и по цене можно оспорить.
По договору купли-продажа цена определяется сторонами, ограничений в стоимости нет. Страховка вместе с автомашиной не продается, поскольку имеет личный характер. СтраховатьВам надо ОСАГО самому.
Добрый день! В вашем случае иной порядок... решения проблемы, так как автокредит...и деньги переведены на счет продавца...Далее, если продавец, в зависимости от условий договора, соглашается расторгнуть с вами договор..., после чего он должен перечислить банку денежные средства.... Исходя из практики это единичный случай...Вам сейчас необходимо обращаться письменно в банк с заявлением..., претензию на имя продавца...( до судебное письмо), если ничего..., готовьтесь к судебному процессу...шансы у вас имеются... Только не откладывайте с решением..., сроки играют в таких случаях роль. Удачи...!