Неправомерный арест банковской карты - как наказать непрофессионализм судебного пристава?
У меня такой вопрос. Обязан ли уведомлять судебный пристав о не уплаченных штрафах? На днях произошла очень не приятная ситуация, судебный пристав наложил арест на мою банковскую карту, в смс было написано 500 рублей. Позже я проверяю баланс, а там минус 2000, после звонка приставу, оказывается что у меня якобы не уплаченный кредит в размере 50000 руб, после всех выяснений оказывается что пристав не разобравшись просто присвоил долг моего однофамильца (тески) мне и арестовал мои счета. Как можно наказать нерадивого пристава?
Однозначно, вам обязаны были предложить произвести оплату штрафа в добровольном порядке, а затем уже накладывать аресты.