ДТП с тяжким вредом здоровью. Приговор 1 год ограничения свободы. Могу ли рассчитывать на амнистию?
ДТП с тяжким вредом здоровью.
Приговор 1 год ограничения свободы.
Могу ли рассчитывать на амнистию?
Постановление об амнистии принято. Согласно тексту постановления, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Отдельно стоит отметить, что обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.