Методы увеличения доли в продаже завещанной квартиры - юридические и документальные аспекты
Бабушке как вдове участника ВОВ в районном центре выдали квартиру куда она и переехала вместе с старшим сыном. Переехала из частного дома без удобств ибо состояние здоровья ухудшилось, старший сын тоже еле ходит. Перед въездом в квартиру детьми (всего их 6) бабушки был произведен ремонт. В последствии было составлено завещание согласно которому квартира делилась на равные доли 5 дочерям и сыновьям бабушки, доля старшего сына заключалась в том что он проживает в квартире до часа х и за ним будет уход. В марте 2013 года бабушки не стало. На данный момент старший сын проживает в квартире и камень преткновения это вопрос ухода за ним. 3-е из детей проживают в областном центре, двое в районном центре и недалеко от райцентра. Городские очень редко приезжают проведывать своего брата, а деревенские возмущаются почти постоянным уходом за братом (считают что каждый должен равномерно участвовать в уходе за родственником). Вопрос-как юридически (документально) до продажи квартиры увеличить долю получаемую после продажи завещанной квартиры?
Лучший ответ
После продажи квартиры каждый получит деньги соответствующие доле в праве собственности.увеличить долю можно если кто либо из собственников подарит свою долю другому.