Суд лишил прав на 18 месяцев за управление в состоянии опьянения - с чего даты начинается отчет и нужно ли сдавать времянку?
По решению суда, 04.08.05 был лишен прав на 18 месяцев за управление в состоянии опьянения. Дата составления протокола 01.08.05 г. Была выдана времянка. Должен ли я был ее сдать по истечении срока подачи жалобы? В суде об этом не упоминали. С какой даты начинается отчет 18 месяцев?
Лучший ответ
Алексей, добрый день!
Не согласна с коллегой категорически, потому что точно знаю, что срок будет исчиляться с того момента, когда Вы сдадите времянку. Прецедентов, когда люди честно не пользовались автомобилем, но временное разрешение не сдавали и им через 1,5 года не возвращали права - множество. Имеется уже и практика на этот счет.
Обязательно сдайте временное разрешение. И еще. В нем (во временно в\у) ничего про вступление в законную силу Постановления суда не пишется.
Всего доброго,
С уважением