Как завещать обманом забранный дом дочери, чтобы она могла продолжить судебное дело после моей смерти?

У меня обманом забрали дом, дело в суде. Хочу завещать этот дом дочери, как сделать, чтоб в случае моей смерти она могла довести процесс до конца?
Лучший ответ

как наследник она будет иметь на это право

Спасибо за ответ! Ещё бы ссылку на статью

Ваша дочь и так является ваши правопреемником, в том числе и в гражданском процессе.

Дом вы не сможете завещать, пока не восстановите свое право на него.

Залим Львович, здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и совершите завещание. Вы ИМЕЕТЕ право завещать этот дом, и не важно, на кого он оформлен на данный момент. Завещать можно все, что угодно. А вот наследуется только то имущество, которое принадлежит наследодателю на день открытия наследства.

Совершить завещание в пользу дочери есть смысл в том случае, если есть и другие наследники по закону или по другому завещанию.

Ваша дочка сможет заменить Вас в процессе, как правопреемник, если, не дай Бог, что... Ст. 44 ГПК РФ.

Здоровья Вам!

С уважением,

Харченко О.В.