Наследование долей в приватизированной квартире - законные преемники и права сына без прописки
Скажите пожалуйста квартира приватезированна на 5 равныйх долей, мать, отец, сын и 2 внучке. После смерти матери и отца к кому перейдут эти доли? И есть еще один сын но он там не прописан, сможет ли он притендовать на какую то часть квартиры?
После смерти матери и отца их доли войдут в состав наследства и перейдут наследникам по завещанию или по закону.
после смерти родителей наследуют дети. не важно прописаны они или нет
Яна,
независимо от регистрации наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруги наследодателя.