Как оспорить завещание отца, умершего в 1994 году, и что делать, если срок подачи иска истек - рассуждения адвоката и возможные последствия

• г. Тараз

Я бы хотел оспорить завещание отца который умер 1994 году по факту не действительности завещания. Мой адвокат говорит что срок подачи иска истек, скажите что мне делать неужели останусь на улице. Также скажите перечеркивает ли дарение которое написано позже завещание которое написано ранее если по завещанию отец завещал квартиру и дом а в дарении которого написал через месяц после завещания он подарил только квартиру а дом не указал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Талгат! Отвечая на Ваш вопрос, сообщаю что действительно процессуальный срок обжаловапния, опротестование действий Вашего отца истек, по поводу дарения в случае если сделка дарения проведена надлежащим образом, т.е. одаряемый вступил в права собственности до смерти дарителя то завещание на данную собственность не распространяется