Необходимость в наличии военного билета при размещении в новую квартиру - уточните правила
Сняться с рег.учета по месту жительства в обмениваемом доме Вы можете как до заключения договора, так и после (в срок, предусмотренный договором).
Для "прописки" по новому месту жительства военный билет не нужен.
НО
Состоять на воинском учете - это обязанность гражданина (если нет обстоятельств, освобождающих от нее).
Органы, осуществляющие регистрацию по М/Ж:
- направляют сведения о фактах регистрации (снятия с регистрационного учета) граждан по месту жительства в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию, в котором гражданин состоит или не состоит, но обязан состоять на воинском учете.