Как интернат может оказать влияние на наследование квартиры, если ближайший родственник отправлен в психоневрологический интернат?

• г. Шахты

Мы переводим ближайшего родственника в психоневрологический интернат он собственник квартиры она не приватезирована но есть завещание может интернат забрать квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Интернат не заберет, заберет муниципалитет, который заключал договор социального найма. Но есть возможность и сохранить квартиру