Ответственность за повреждение позвоночника ребенка в школе - возможность подачи заявления в суд
Игорь, ответ на Ваш вопрос зависит от того, каков возраст причинителей вреда.
В любом случае Вы имеете право на возмещение вреда родителями, если они не докажут, что вред причинен не по их вине. Однако, если одноклассники, виновные в причинении вреда, моложе 14 лет, то в качестве соответчика Вы можете привлечь также и школу, в которой был причинен вред здоровью.
Для наилучшего доказывания рекомендую написать заявление в ОВД и прокуратуру - для проведения наиболее полного расследования инцидента.
С уважением, Кирилл Попов.
Обратитесь в прокурату.
Приведите доказательства (объяснительные детей).