Учитель неоднократно унижает сына и предлагает исключить его из школы - как защитить ребенка?
Есть два варианта решения Вашей проблемы первый юридический второй человеческий. В первом варианте кончечно же нужно писать жалобы в прокуратуру и за одно в отдел образования, такому учителю не место в школе, для весомости доводов необходимо зафиксировать у врача состояние ребенка (думаю, что малыш на ситуацию в школе реагирует не спокойно, переживает и т.п)
Второй вариант могу посоветовать не как юрист а как мама прошедшая аналогичную ситуацию, перевести мальчика в другую школу чтобы ребенок учился спокойно.
Что касается меня то я в этой ситуации пошла по первому и второму варианту одновременно, т.е. перевела ребенка и добилась судимости учительницы с запретом заниматься по професси.
Подайте жалобу на учителя в райотдел образования.