Требования гражданки Васнецовой по признанию умершим мужа и регистрации автомашины на имя нового владельца - анализ правомерности и имущественные возможности.
Гражданка Васнецова обратилась с заявлением в суд о признании умершим своего мужа и об обязании органов ГИББД зарегистрировать автомашину на имя нового владельца.
В заявлении она написала, что ее муж шесть с половиной месяцев тому назад исчез из дома. До этого он постоянно твердил о том, что мечтает посетить одну из зарубежных стран. Как известно, ровно полгода назад именно в этой стране произошло сильное землетрясение с большими человеческими жертвами. Поскольку никаких известий о муже не поступило, есть все основания полагать, что он погиб при этом землетрясении.
Заинтересованность в признании мужа умершим гражданка объяснила следующим. За время отсутствия мужа её материальное положение серьезно ухудшилось. В семье имеется автомашина, она нашла на нее покупателя, получила аванс. Однако автомашина зарегистрирована на имя мужа в органах ГИББД, каковые органы отказываются признавать продажу.
Поэтому гражданка Васнецова и просит суд обязать органы ГИББД зарегистрировать автомашину на имя нового владельца.
Дайте анализ правомерности требований гражданки Васнецовой, когда и каким имуществом сможет распоряжаться гражданка Васнецова, если в семье есть двое несовершеннолетних детей и живы родители мужа.
Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Лучший ответ
Как понимаю, вы получаете юрид. образование, а мы\-юристы, как врачи, помогаем людям.Поэтому, вы должны учиться так, чтобы как можно меньше совершать ошибок, ведь непрофессиональная помощь может повлечь неблагоприятные последствия для человека.Поэтому изучите внимательно ГК РФ и вы сможете самостоятельно решить данную задачу.