Банк отказал в частичной оплате жилья с использованием материнского капитала без объяснения причины - можно ли использовать его на ремонт в новой квартире?
Мне банк отказал в частичной оплате (на сумму материнского капитала) покупки жилья в долевом строительстве не объясняя причину, я заняла деньги, чтобы оплатить остаток денег с компанией-застройщиком. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт в новой квартире, ведь после окончания строительства там будут бетонные стены, полы, окна и входные двери.
Можете, в этом случае Вам необходимо обратится в пенсионный фонд и написать заявление о перечислении Вам части средств материнского капитала на ремонт квартиры, максимальная сумма которую Вы сможете получить не более 50 %, остальную сумму Вы сможете получить не ранее чем через пол года предоставив документы подтверждающие факт произведенных работ (договор подряда, чеки на приобретение строительных материалов)